Новости

XIX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию имени И.В. Поттосина завершена!

19.11.2018

Поздравляем победителей XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина:

I место:

Moscow IPT: Shock Content (МФТИ, Москва) в составе - Степанов Илья, Белых Евгений, Сергунин Андрей;

II место:

ИТМО 1.5 (СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Саютин Дмитрий, Дроздова Александра, Кириллов Арсений;

III место:

Moscow IPT Good Game (МФТИ, Москва) в составе - Голованов Александр, Мачула Максим, Уваров Никита.

Поздравляем команду Томского государственного университета TSU 3 (в составе - Захаров Олег, Грудинин Владислав, Ицков Алексей), победившую в первой номинации очного тура!

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Правила определения победителя олимпиады

17.11.2018

Победитель очного тура XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина будет определен по результатам двух номинаций согласно следующим правилам.

Пусть А - место команды в первой номинации, а B - место этой команды во второй номинации. Тогда результирующий рейтинг команды определяется по формуле: A + 2B.

Команды в итоговой таблице упорядочиваются по возрастанию рейтинга.
При равенстве рейтингов выше будет стоять та команда, чье место во второй номинации выше.

Добавлен новый рабочий язык олимпиады

16.11.2018

Cписок компиляторов пополнил язык Kotlin, и жюри гарантирует, что на нём можно сдать любую задачу.

Результаты I отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике

11.11.2018

На странице Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике выложены результаты I отборочного этапа.

Успешное выступление команд НГУ в Западно-Сибирском четвертьфинале ACM ICPC

11.11.2018

Поздравляем команды НГУ с успешным выступлением на четвертьфинальных соревнованиях Западно-Сибирского подрегиона ACM ICPC!
Среди первых 11 команд - 5 команд НГУ.

Чемпионом Западной Сибири стала команда Novosibirsk SU: Dva в составе:

Андрей Матвеев - 1 курс магистратуры ФИТ,

Владимир Архипов - 3 курс ММФ,

Антон Мокроусов - 2 курс ФИТ.

Желаем удачи всем участникам предстоящего полуфинала!