Новости

Тренировка по спортивному программированию 04.12

02.12.2022

В воскресенье, 4 декабря в 10:00 состоится очередная тренировка по олимпиадному программированию в рамках факультатива "Алгоритмы и структуры данных".

Тема занятия - "Алгоритмы на строках". Сбор в терминальном классе 4210.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

29.11.2022

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Новосибирской области будет проходить 9 декабря 2022 года.

Начало в 11-00, продолжительность для учащихся 7-8 классов - 3 часа, для учащихся 9-11 классов - 3 часа 55 минут.

Участники должны сдавать свои решения в автоматизированную систему тестирования NSUts.

Для работы в ней нужно заранее зарегистрироваться.
Вход в систему тестирования - в меню в верхней части страницы Всероссийской олимпиады школьников и на главной странице сайта.

Необходимо пройти регистрацию на олимпиаду "Всероссийская олимпиада школьников по информатике 2022-2023"

Участникам рекомендуется прорешать задачи в "Ознакомительном туре-2".

Регистрация на Отборочный этап в НГУ

22.11.2022

Основной отборочный очный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике состоится 27 ноября 2022 года.
Регистрация участников в Личном кабинете заканчивается 25 ноября в 10:00 по московскому времени.

Время начала олимпиады для площадок Сибири и Дальнего Востока: 10:00 по новосибирскому времени (06:00 МСК).

Начало регистрации на площадке НГУ: 09:00 по местному времени.
Регистрация и проведение олимпиады на площадке НГУ будет проходить в трех местах:
1. СУНЦ НГУ
2. Главный корпус
3. Второй блок Учебного корпуса №1.

План НГУ с указанием мест регистрации и списки участников, распределенным по местам проведения - в прилагаемых файлах.

XXIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина завершена!

21.11.2022

Поздравляем победителей XXIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина:

I место:

Urgant Team (СПбГУ, Санкт-Петербург) в составе - Григорьев Савелий, Иванов Михаил, Карпович Евгений;

II место:

Machula's fun club (МФТИ, Долгопрудный) в составе - Гапонов Максим, Згурский Валерий, Третьяков Николай;

III место:

Yolki-palki (МФТИ, Долгопрудный) в составе - Нагибин Всеволод, Евтеев Тихон, Мустафин Денис.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Жюри благодарит команду Harbour.Space U:P+P+P (Harbour.Space U, Барселона) за помощь в предварительном прорешивании задач олимпиады. Надеемся, что эта команда в следующем году примет очное участие в Финальном туре.

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Текущий рейтинг тура

20.11.2022