Приглашаем участников ВКОШП в гости на ФИТ НГУ
10.12.2023

Ждём встречи с вами на XXIV Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию в НГУ.
Надеемся, что сибирские морозы не станут препятствием и погода будет мягче, чем предсказывают синоптики:)

Мы хотим пригласить вас в гости на факультет информационных технологий НГУ,
чтобы в формате "квартирника" познакомиться и рассказать о нашем факультете, ответить на любые ваши вопросы в любой из двух дней, когда вам удобно.

Просим зарегистрироваться на один из двух дней:

11 декабря (понедельник), в 17:00, ауд.1125, первый блок, ШИФТ Лаб, ул. Пирогова, 1
13 декабря (среда), в 10:00, ауд.1125, первый блок, ШИФТ Лаб, ул. Пирогова, 1.

Карта 1 этажа.

Участники встречи:
- декан ФИТ НГУ Лаврентьев Михаил Михайлович, д.ф.-м.н., профессор, заместитель директора по научной работе, заведующий лабораторией программных систем машинной графики ИАиЭ СО РАН;
- студенты факультета.

Мы будем рады, если вам понравится у нас, и вы станете в будущем нашими студентами.

ФИТ - это накопленный за два десятилетия богатый опыт в подготовке команд по спортивному программированию, о чём свидетельствуют успехи наших команд на полуфиналах и финалах ACM-ICPC, и история проведения многочисленных олимпиад для школьников и студентов в НГУ. В 2022 году сборная команда НГУ по спортивному программированию в четырнадцатый раз вышла в финал ICPC.
У нас ведётся подготовка команд как для участия в ICPC, так и в соревнованиях CTF.
Наши студенты не только участвуют в соревнованиях, но и накапливают опыт на стажировках в компаниях.

На ФИТ работают совместные с компаниями студенческие учебно-научные лаборатории ШИФТ Лаб, СберЛаб, Postgres Lab, стартап клуб Долина идей.
Готовится к открытию лаборатория Тинькофф.
Студенты ФИТ имеют возможность получать не только академическую стипендию, но стипендии от компаний.

Отборочный этап ВКОШП для Западной Сибири
04.11.2023

Отборочный этап ВКОШП для команд Западной Сибири будет проходить в Барнауле, Омске и Новосибирске.

Начало олимпиады - в 12:00 по новосибирскому времени.

Вход систему NSUts по следующей ссылке: https://olympic.nsu.ru/nsuts-new/login

По логинам и паролям, выданным командам на регистрации, в системе будет доступна для входа олимпиада "Отборочный этап ВКОШП 2023 - Новосибирск".

С 11:00 в ней будет открыт "Пробный тур".

Основной тур олимпиады под названием "ВКОШП-Новосибирск 4 ноября" будет открыт с 11:55.

Всем участникам желаем удачи!

Новосибирская региональная командная олимпиада школьников
16.10.2023

4 ноября в Новосибирском государственном университете будет проходить Новосибирская региональная командная олимпиада школьников по программированию (отборочный этап ВКОШП 2023).

Начало олимпиады - 12:00 по местному времени.
Длительность - 5 часов.

Для участия в ней всем командам необходимо заполнить форму регистрации.

Вся необходимая информация будет доступна на странице олимпиады.

Вопросы можно задавать информационному секретарю олимпиады Иксановой Дарье Петровне по электронной почте d.iksanova@nsu.ru.