Результаты регионального этапа по Новосибирской области
27.01.2015

На сайте олимпиады выложены результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике школьников Новосибирской области.

Результаты с фамилиями можно посмотреть на сайте Центра развития творчества детей и юношества.

Ознакомительный тур для участников регионального этапа
16.01.2015

В системе NSUts в олимпиаде "Всероссийская олимпиада школьников по информатике 2014-2015" открыт тур "Ознакомительный_региональный этап".

Участникам регионального этапа настоятельно рекомендуется порешать задачи в этом туре.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
15.01.2015

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Новосибирской области по информатике будет проводиться на базе Высшего колледжа информатики НГУ (г. Новосибирск, ул. Русская 35).

График проведения регионального этапа:

24.01.15 (суббота)

09.00 - 09.40  Регистрация участников.
Знакомство с рабочими местами. УЦИТ ВКИ НГУ (компьютерные классы).
10.00 - 15.00  1-й тур (УЦИТ ВКИ НГУ - компьютерные классы).

26.01.15 (понедельник)

09.30 - 10.00  Регистрация участников.
10.00 - 15.00  2-й тур (УЦИТ ВКИ НГУ - компьютерные классы).
15.00 - 15.30  Обед участников (столовая ВКИ НГУ).
15.30 - 17.00  Разбор задач.
17.00 - 17.30  Просмотр личных результатов (УЦИТ ВКИ НГУ - компьютерные классы).
17.00 - 18.00  Апелляция.
18.00  Объявление предварительных итогов олимпиады.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике
19.11.2014

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Новосибирской области 21 ноября 2014 года с 10:00.

Длительность олимпиады для учащихся 7-8 классов - 4 часа, для 9-11 - 5 часов.

Он будет проводиться с помощью автоматизированной системы тестирования NSUts. Правила работы в ней выложены в меню на странице "Школьные олимпиады".

Для участия в олимпиаде нужно заранее зарегистрироваться в системе NSUts в олимпиаде под названием "Всероссийская олимпиада школьников по информатике 2014".

Перед началом муниципального этапа олимпиады нужно войти в систему тестирования и выбрать из списка тур под названием "Муниципальный этап (.. класс)".

На странице "Школьные олимпиады" в меню выложены правила работы с входными/выходными данными при тестировании решений участников с помощью автоматизированной системы. В прилагаемом файле дана Памятка участника олимпиады.
Пожалуйста, ознакомьтесь с ними заранее.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по информатике
22.09.2014

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Новосибирске 24 сентября 2014 года с 10:00.

Длительность олимпиады для учащихся 9-11 - 4 часа.

Школьники 9-11 классов могут сдавать свои решения в автоматизированную систему тестирования NSUts. Для работы в ней нужно заранее зарегистрироваться. Вход в систему тестирования - в меню в верхней части страницы Всероссийской олимпиады школьников. После регистрации в системе нужно выбрать олимпиаду "Всероссийская олимпиада школьников по информатике 2014-2015" и зарегистрироваться в ней. Для знакомства с системой рекомендуется выбрать Ознакомительный тур и решить предложенные в нем задачи.

Во время олимпиады решения будут проверяться только на тестах из условия. Полное тестирование будет проведено после окончания олимпиады. Результаты проверки будут опубликованы на этой странице.

На странице школьных олимпиад в меню "Справочные материалы" выложены правила работы со входными/выходными данными при тестировании решений участников с помощью автоматизированной системы.
Пожалуйста, ознакомьтесь с ними заранее. Там же можно найти описание системы NSUts.