Архив новостей 2018-2019

Определены победители и призеры Заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике
06.04.2019

На сайте олимпиады выложены окончательные результаты и списки победителей и призеров заключительного этапа.

Предварительные результаты III этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников
21.03.2019

17 апреля прошел Заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников.
На сайте олимпиады выложены предварительные результаты соревнования. Там же можно найти разбор задач этого этапа.

Апелляции можно подавать через Личный кабинет участника до 1 апреля.

Второй хакатон Академии ИИ для школьников
20.03.2019

Обучающиеся, в возрасте от 12 до 18 лет, приглашаются принять участие во втором хакатоне Академии Искусственного интеллекта для школьников, организованном Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка.

Онлайн-этап второго хакатона ИИ продлится до 10 апреля текущего года. 20 апреля в Москве состоится финал соревнования, в котором примут участие 100 школьников. Призовой фонд в размере 1 млн рублей разделят между собой 10 победителей, которых также ждут призы от организаторов и партнеров события.

Участники хакатона получат возможность не только выиграть ценные призы, но и проверить себя и свои навыки в одном из самых востребованных направлений последних лет — искусственном интеллекте, а также заявить о своих способностях среди профессионального и бизнес-сообщества.

Для участия в соревновании школьникам нужно пройти регистрацию: https://ai-academy.ru/. На сайте Академии ИИ доступны образовательные материалы, которые помогут новичкам подготовиться к решению задачи соревнования: видеоуроки по основам искусственного интеллекта и машинного обучения и онлайн-тренажеры с учебными задачами.

Заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике 2019
13.03.2019

Заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике состоится 17 марта 2019 года.

Начало олимпиады в 09:00 по московскому времени для всех площадок проведения.

Для участия в Олимпиаде приглашаются победители и призёры Олимпиады прошлого года, а также победители и призёры отборочных этапов олимпиады текущего года (список приглашённых выложен на сайте олимпиады.).

Продолжительность олимпиады 5 астрономических часов.

Регистрация по месту проведения начинается в 8:30 по московскому времени.

Участникам обязательно необходимо при себе иметь:

  • паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность),
  • АНКЕТУ на Заключительный этап (формируется из Личного кабинета), подписывается родителями и Вами,
  • письменные принадлежности, можно калькулятор (не на телефоне или планшете!), еду и питье, если необходимо.

Если Вас нет в списках приглашенных на Заключительный этап или вам не дали доступ к регистрации на него, срочно напишите секретарю олимпиады из личного кабинета. Мы решим эту проблему.

На Олимпиаде ЗАПРЕЩЕНО использование телефонов и прочих средства связи и выхода в Интернет, любых других электронных устройств и гаджетов, кроме обычного или инженерного калькулятора.

Запрещено использовать любые книги, шпаргалки и прочие записи.

Запрещено общаться во время тура с другими участниками.

Для участников на площадке в Новосибирске:
Регистрация на олимпиаду начнется в 12:30 по местному времени. Проходить в новый учебный корпус НГУ через вход второго блока (средний вход из внутреннего дворика), подняться на 4 этаж. Регистрация будет проводиться около аудитории 4210.

Предварительные результаты II этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников
27.01.2019

На странице олимпиады выложен предварительный общий рейтинг участников Второго отборочного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике и КТ
18.01.2019

С 26 января по 29 января 2019 года будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Количество баллов на муниципальном этапе, необходимое для участия в региональном этапе по информатике в Новосибирской области в 2018/2019 уч. г., составляет:

  • для 9 класса - от 147 баллов,
  • для 10 класса - от 150 баллов,
  • для 11 класса - от 152 балла.

Подробная информация о проведении регионального этапа публикуется на сайте Областного центра развития творчества детей и юношества http://olymp.detinso.ru/2018/07/24/.

Участникам регионального этапа рекомендуется ознакомиться с Памяткой участника и прорешать задачи в "Ознакомительном туре-3", открытом во "Всероссийской олимпиаде школьников по информатике 2018-2019" в системе NSUts.

Новая задача во втором этапе Всесибирской открытой олимпиады школьников
29.12.2018

В заочный отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике добавлена задача по искусственному интеллекту, разработанная экспертами Академии искусственного интеллекта для школьников при поддержке Сбербанка. Она доступна в системе тестирования NSUts в туре "Второй этап. Задача 9". Результаты ее проверки будут учитываться в общем рейтинге этапа.

Школьники, успешно решившие эту задачу, смогут принять участие в Хакатоне Академии искусственного интеллекта для школьников, который пройдет в марте 2019 года. На сайте Академии можно подготовиться к решению предложенной задачи, воспользовавшись размещенным образовательным контентом.

II этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике
25.12.2018

В системе NSUts открыт тур и выложены задания II (заочного) этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике.

Решения участников будут приниматься на проверку до 25 января 2019 года.

Результаты I отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике
11.11.2018

На странице Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике выложены результаты I отборочного этапа.

Первый этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике
09.10.2018

21 октября в 08:00 по московскому времени (в 12:00 по новосибирскому времени) состоится первый этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике.

Продолжительность тура - 5 часов.

Для участия в нем нужно заранее зарегистрироваться в личном кабинете на основном сайте олимпиады, а затем в системе тестирования в олимпиаде под названием "Всесибирская открытая олимпиада школьников по информатике 2018-2019".

Рекомендуется участвовать в олимпиаде из дома, при этом указать при регистрации название площадки Online (из дома) Особенно это касается школьников, которые не имеют площадки поблизости.

Новосибирские школьники могут приехать в НГУ к 11:30 (компьютерные классы на 3 этаже второго блока нового учебного корпуса, сбор около ауд. 3213). Проход в корпус через вход второго блока (центральный вход во внутреннем дворике).

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
01.10.2018

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в Новосибирске 3 октября 2018 года.

Для учащихся 9-11 классов начало в 10-00, продолжительность - 4 часа.

Школьники 9-11 классов должны сдавать свои решения в автоматизированную систему тестирования NSUts. Для работы в ней нужно заранее зарегистрироваться. Вход в систему тестирования - в меню в верхней части страницы Всероссийской олимпиады школьников и на главной странице сайта.

На странице Школьных олимпиад в меню "Справочные материалы" выложены правила работы со входными/выходными данными при тестировании решений участников с помощью автоматизированной системы. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними заранее.