WorldQuant Guzik Parallels
Schneider Electric Яндекс

Материалы первой номинации Очного тура
15.11.2016

Выложены все материалы и исходный код игры "Шелезяка" по первой номинации.

Подробности здесь:

Поздравляем победителей олимпиады!
09.11.2016

Определены победители XVII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

I место:

SPb ITMO University 2(СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Николай Будин, Михаил Путилин, Дмитрий Якутов;

II место:

Moscow IPT Jinotega (МФТИ, Москва) в составе - Артем Жук, Константин Семенов, Иван Смирнов:

III место:

SPb AU: Bandity (СПбАУ, Санкт-Петербург) в составе - Всеволод Степанов, Михаил Зуев, Николай Жидков.

Компания Гузик учредила специальный приз команде, первой решившей самую сложную задачу во II номинации. Приз вручен команде HSE such fabulous (НИУ ВШЭ, Москва) в составе - Алексей Данилюк, Полина Святокум, Антон Урусов.

Поздравляем победителей и участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Правила определения рейтинга Очного тура
05.11.2016

Определены правила определения победителей Очного тура.

Материалы I номинации Очного тура
05.11.2016

По данной ссылке можно скачать архив материалов первой номинации Очного тура олимпиады.

Пробный тур на Lua
03.11.2016

В первой номинации Очного тура XVII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина участникам нужно будет реализовать игровую стратегию на языке Lua. Сейчас доступна пробная версия игры для ознакомления (для системы Windows). Рекомендуется посмотреть пробную версию и попробовать отладку в ZeroBrane Studio.

Доступны материалы игры по следующей ссылке.

Правила игры выложены в прилагаемом файле.

На настоящем туре игра будет проходить по другим правилам.

Участникам Очного тура о первой номинации
22.10.2016

В первой номинации очного тура участникам нужно будет реализовать игровую стратегию на языке программирования Lua (версия 5.1).
Для написания решения и его отладки можно будет использовать интегрированную среду ZeroBrane Studio.
Рекомендуется заранее ознакомиться с языком и со средой разработки.

Позже станет доступна для ознакомления демонстрационная версия игры, подобная той, которая будет на соревновании, но отличающаяся правилами.

Стипендии командам - победителям Очного тура
13.10.2016

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XVII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям:

I место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

II место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб);

III место - 30 000 руб. (3 студента по 10 000 руб).

Регистрация приглашенных команд на Очный тур
07.10.2016

По результатам Интернет-тура на Очный тур XVII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре не позднее 26 октября 2016 года. Для этого необходимо заполнить формы:

для иногородних участников;

для новосибирских участников.

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Носовой Дарье Сергеевне по адресу nosova_dasha@mail.ru.

Если подтверждение не будет получено к этому сроку, то мы будем считать, что команда не приезжает. В этом случае жюри имеет право пригласить команду из списка запасных.

Иногородние участники Очного тура олимпиады будут размещены в новых общежитиях университета и в гостинице "Золотая долина". Для команд, подтвердивших свое участие, проживание предоставляется бесплатно на время проведения Очного тура - с 4 по 7 ноября 2016 г. Проживание для третьих команд от ВУЗа, запасных участников и/или сопровождающих оплачивается самостоятельно.

Участники, которые планируют приехать в Новосибирск раньше и/или уехать позже дат проведения Очного тура, оплачивают проживание в дополнительные дни самостоятельно.

Более подробная информация о местах проживания для каждой команды будет отправлена за 2-3 дня до начала Очного тура на контактные email, указанные при подтверждении участия.

Приглашенные команды на Очный тур
06.10.2016

На странице XVII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосниа выложен список приглашенных команд на Очный тур.

Предварительные результаты Интернет-тура
03.10.2016

По данной ссылке можно посмотреть предварительные результаты Интернет-тура.

Условия интернет-тура
02.10.2016

Условия задач интернет-тура будут доступны в системе NSUts и на странице олимпиады.

Интернет-тур XVII Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина
27.09.2016

В воскресенье 2 октября 2016 годасостоится Интернет-тур XVII Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина. По результатам тура лучшие команды будут приглашены для участия в Очном туре.

Начало тура - в 11:00 по московскому времени.

Напоминаем, что для участия в олимпиаде команда должна быть зарегистрирована в олимпиаде "XVII Всесибирская открытая олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина". Регистрация открыта в системе NSUts. Вход в систему доступен с главной страницы сайта и со страницы олимпиады.

Для желающих познакомиться с работой системы тестирования NSUts в олимпиаде запущен Пробный тур.

Новосибирским участникам предлагается собраться в воскресенье в новом учебном корпусе НГУ около ауд. 3218 за полчаса до начала Интернет-тура.

Приглашаем принять участие в XVII Открытой Всесибирской олимпиаде им. И.В. Поттосина
23.08.2016

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XVII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 2 октября. Очный тур пройдет с 4 по 7 ноября 2016 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с 5 сентября 2016 года.