Новости

Приглашаем на XIX олимпиаду!

05.06.2018

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XIX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 30 сентября. Очный тур пройдет с 16 по 19 ноября 2018 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2018 года.

Универсиада Алтая

22.03.2018

Предлагаем принять участие в Открытой интернет - олимпиаде по программированию "Универсиада Алтая", которая состоится в субботу 24 марта 2018 в 10-00 Московского времени.

Регистрация будет открыта на сайте до 23 марта, 24-00 Московского времени.

Приглашаются студенты младших курсов! Самые успешные будут приглашены на областную олимпиаду в НГТУ.

Студентам 1 курса ФИТ, показавшим хорошие результаты на олимпиаде будут предоставлены льготы (бонусы) на экзамене по программированию.

Место проведения – компьютерные классы нового корпуса 4214, 3218 и 2221.
Сбор 24.03 (суббота) в 13:45 (нск) около ауд. 3218.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

19.01.2018

С 26 января по 30 января 2018 года будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Количество баллов на муниципальном этапе, необходимое для участия в региональном этапе по информатике в Новосибирской области в 2017/2018 уч. г., составляет:

  • для 9 класса - от 108 баллов,
  • для 10 класса - от 127 баллов,
  • для 11 класса - от 112 баллов.

Подробная информация о проведении регионального этапа публикуется на сайте Областного центра развития творчества детей и юношества http://donso.nspu.ru/course/view.php?id=12.

Участникам регионального этапа рекомендуется ознакомиться с Памяткой участника и прорешать задачи в "Ознакомительном туре-3", открытом во "Всероссийской олимпиаде школьников по информатике 2017-2018" в системе NSUts.

XVIII олимпиада завершена!

20.11.2017

Поздравляем победителей XVIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

I место:

ИТМО 1(СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Иван Белоногов, Илья Збань, Михаил Путилин;

II место:

Moscow IPT Cryptozoology (МФТИ, Москва) в составе - Александр Голованов, Александр Останин, Никита Уваров;

III место:

Ural FU 20!8? (УрФУ, Екатеринбург) в составе - Анна Ханова, Валентин Зуев, Александр Муллабаев.

Поздравляем команду НГУ Novosibirsk SU 1 (в составе - Роман Вишневский, Николай Викторов, Павел Смирнов), победившую в первой номинации очного тура!

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Правила определения победителя Очного тура

18.11.2017

Правила определения победителя Очного тура описаны в прилагаемом файле