JetBrains Guzik Huawei
СКБ Контур Ledas ЦФТ Яндекс

XX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина завершена!
04.11.2019

Поздравляем победителей XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, определенных в соответствии с правилами:

I место:

Godnotent (МФТИ, Москва) в составе - Белых Евгений, Голованов Александр, Сергунин Андрей;

II место:

ITMO University: Standard deviation (СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург) в составе - Будин Николай, Саютин Дмитрий, Кириллов Арсений;

III место:

Belarusian SU: Uncle Bogdan (БГУ, Минск) в составе - Дубовик Егор, Коробейников Федор, Керножицкий Александр.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Стипендии командам - победителям очного тура
15.10.2019

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям:

I место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

II место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб);

III место - 30 000 руб. (3 студента по 10 000 руб).

Оплата проживания
14.10.2019

По решению оргкомитета и жюри XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина из спонсорских средств будет оплачено проживание участников Заключительного этапа - первых десяти команд из списка приглашенных команд Европейской части и первых десяти команд Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Оплачиваться будет проживание только в местах временного проживания НГУ.

Регистрация на Очныйтур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина
10.10.2019

По результатам Интернет-тура Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре до 27 октября 2019 года включительно.

Для этого необходимо заполнить формы:
для иногородних участников;

для новосибирских участников.

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Носовой Дарье Сергеевне по адресу wso_pottosin@nsu.ru.

Иногородние участники Очного тура олимпиады могут выбрать размещение в общежитиях университета, в гостинице "Золотая долина" или в хостелах Академгородка.

Стоимость проживания для участников:

в общежитиях 1А, 1Б, 5 и 6 ─ 900 рублей за койко-место в сутки;

в остальных общежитиях ─ 450 рублей за койко-место в сутки;

в хостелах Академгородка (микрорайон Щ, самостоятельное бронирование) - средняя стоимость 600-700 руб,
сайт хостела «Дом рядом»,
сайт хостела «Плюшевый мишка».

в гостинице Золотая долина – самостоятельное бронирование

Для тренеров команд будут предоставлены номера в гостинице НГУ, стоимость проживания:

одноместный номер - 1550 рублей/сутки;

комната в двухкомнатном блоке - 1050 рублей/сутки;

люкс - 2550 рублей/сутки.

Команды, занявшие более высокие места в отборочном туре, имеют приоритетное право выбора места.

Интернет-тур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
23.09.2019

С 1 сентября работает регистрация на XX Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В. Поттосина. Вход в систему регистрации на главной странице сайта и из меню на странице олимпиады.
Для регистрации сначала нужно войти в систему NSUts, а затем зарегистрироваться на нашу олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад.

Интернет-тур XX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 29 сентября 2019 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по местному времени).

К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 1 по 4 ноября 2019 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Участники, желающие писать интернет-тур из компьютерных классов НГУ, должны иметь при себе либо пропуск в НГУ, либо документ, удостоверяющий личность. Сбор около комп. класса 4210 нового учебного корпуса НГУ.

Приглашаем на юбилейную ХХ Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина!
04.06.2019

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 29 сентября. Очный тур пройдет с 1 по 4 ноября 2019 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts.
Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2019 года.