JetBrains Guzik СКБ Контур
Ledas Яндекс

Стипендии командам - победителям очного тура
05.11.2018

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям:

I место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

II место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб);

III место - 30 000 руб. (3 студента по 10 000 руб).

Регистрация на Очный тур Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
15.10.2018

По результатам Интернет-тура на Очный тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, список которых доступен на странице олимпиады.

Просим команды подтвердить свое участие в Очном туре до 11 ноября 2018 года включительно.

Для этого необходимо заполнить формы:

для иногородних участников;

для новосибирских участников.

Для новосибирских команд подтверждение участия также обязательно!

Для уточнения дополнительных вопросов можно написать информационному секретарю Пестеревой Наталье Николаевне по адресу wso_pottosin@nsu.ru.

Иногородние участники Очного тура олимпиады будут размещены в общежитиях университета, в гостинице "Золотая долина" и в хостелах Академгородка.

Стоимость проживания для участников:

в общежитиях 1А, 1Б, 5 и 6 ─ 750 рублей за койко-место в сутки;

в остальных общежитиях ─ 300 рублей за койко-место в сутки;

в гостинице Золотая долина (самостоятельное бронирование) ─

550 руб. за место в 4-местном номере в сутки,

1700 руб. за место в двухместном номере в сутки,

2300 руб. - стоимость одноместного номера в сутки;

в хостелах Академгородка (микрорайон Щ, самостоятельное бронирование) - средняя стоимость 500 руб.

Для тренеров команд будут предоставлены номера в гостинице НГУ, стоимость проживания:

одноместный номер - 1500 рублей/сутки;

комната в двухкомнатном блоке - 1000 рублей/сутки;

люкс - 2500 рублей/сутки.

Команды, занявшие более высокие места в отборочном туре, имеют приоритетное право выбора места проживания.

Результаты интернет-тура
01.10.2018

Предварительные результаты Интернет-тура XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина доступны по ссылке.

Открыта регистрация на интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
23.09.2018

Открыта регистрация на XIX Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина. Вход в систему регистрации на главной странице сайта.

Интернет-тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 30 сентября 2018 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по местному времени).

К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в очном туре, который пройдет в НГУ с 16 по 19 ноября 2018 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Поттосинская олимпиада (ссылка на видеоролик) — крупное IT-событие, площадка для тренировки и общения в преддверии престижного студенческого чемпионата мира ACM-ICPC. Подробнее об участии студентов НГУ в олимпиадах и чемпионатах — в интервью с руководителем по спортивному программированию Татьяной Чуриной.

Приглашаем на XIX олимпиаду!
05.06.2018

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XIX Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 30 сентября. Очный тур пройдет с 16 по 19 ноября 2018 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts. Регистрация будет открыта на странице олимпиады с начала сентября 2018 года.