Guzik Huawei
СКБ Контур Ledas Яндекс

Правила определения победителей Заключительного тура
31.10.2020

На открытии Заключительного тура XXI Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина был объявлен критерий определения победителя олимпиады.

На странице олимпиады выложен файл с описанием озвученных правил.

Открытие Заключительного тура
30.10.2020

Трансляция открытия Заключительного тура XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина начнется в 10:00 по московскому времени.
Посмотреть ее можно по данной ссылке

Мастер-класс Михаила Рубинчика
28.10.2020

30 октября в 11:10 по московскому времени будет проходить Мастер класс М. Рубинчика : "Что мы знаем о быстром возведении матрицы в степень?"

Желающим послушать эту лекцию предлагаем записаться на нее по следующей ссылке .

Всем участникам будет выслана ссылка на Zoom-конференцию.

Участие команд НГУ в Заключительном этапе
27.10.2020

Вниманию команд НГУ, приглашенных для участия в Заключительном этапе XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина!

Вы можете участвовать в олимпиаде из компьютерных классов нового учебного корпуса. Для вас зарезервированы классы 4214, 4218 и 4220.

Регистрация на Заключительный тур Открытой Всесибирской одимпиады по программированию им. И.В.Поттосина
22.10.2020

По результатам Интернет-тура Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, критерий отбора которых доступен на странице олимпиады в новостях.

Просим команды подтвердить свое участие в Заключительном туре до 29 октября 2020 года включительно.

Для этого необходимо заполнить форму для участников олимпиады.

Стипендии командам - победителям Заключительного тура
11.10.2020

Новосибирский государственный университет совместно с компаниями-спонсорами XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина установил стипендии командам-победителям в следующем размере (включая НДФЛ):

I место - 120 000 руб. (3 студента по 40 000 руб);

II место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб);

III место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб).

Стипендии командам - победителям первой номинации Заключительного тура
10.10.2020

Первая номинация Заключительного тура посвящена решению задачи, предложенной компанией Huawei. За победу в этой номинации компания
установила стипендии в следующем размере (включая НДФЛ):

I место - 120 000 руб. (3 студента по 40 000 руб.);

II место - 90 000 руб. (3 студента по 30 000 руб.);

III место - 60 000 руб. (3 студента по 20 000 руб.).

Участники Заключительного тура
10.10.2020

По результатам Интернет-тура на Заключительный тур XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, который в этом году пройдет дистанционно, приглашаются все команды, решившие не менее 5 задач.
В соответствии с установленной квотой приглашаются команды Урала, Сибири и Дальнего Востока, решившие не менее 3 задач.
Жюри оставляет за собой право пригласить дополнительно команды - представителей вузов.

Очный тур XXI Открытой Всесибирской олимпиады имени И В Поттосина
07.10.2020

Заключительный (Очный) тур XXI Открытой Всесибирской олимпиады имени И В Поттосина, который в этом году будет проходить в дистанционном формате, будет состоять из двух номинаций.

Первая номинация состоится 31 октября (в субботу) в 10:00 по московскому времени.

Вторая номинация пройдет 1 ноября (в воскресенье) в 10:00 по московскому времени.

Рейтинг Интернет-тура
27.09.2020

На странице олимпиады выложены предварительные результаты Интернет-тура Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В.Поттосина, который прошел 27 сентября.

Интернет-тур XXI Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
23.09.2020

С 15 сентября работает регистрация на XXI Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В. Поттосина. Вход в систему регистрации на главной странице сайта и из меню на странице олимпиады.
Для регистрации сначала нужно войти в систему NSUts, а затем зарегистрироваться на нашу олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад. В настоящее время открыт Пробный тур.

Интернет-тур XXI Открытой Всесибирской олимпиады им. И. В. Поттосина состоится 27 сентября 2020 года. Начало - 10:00 по московскому времени (14:00 по местному времени).

К участию допускаются студенты, аспиранты и школьники.

Правила проведения этого тура соответствуют традициям международного чемпионата АСМ-ICPC по программированию.

По результатам интернет-тура будут определены команды для участия в Очном туре, который пройдет с 31 октября по 2 ноября 2020 года дистанционно. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.

Студенты НГУ могут писать интернет-тур из компьютерных классов университета. Сбор около комп. класса 4210 нового учебного корпуса НГУ.

Приглашаем на ХХI Открытую Всесибирскую олимпиаду им. И.В. Поттосина!
18.06.2020

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XXI Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 27 сентября 2020 года.

Очный тур пройдет дистанционно с 30 октября по 2 ноября 2020 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматической системе тестирования NSUts.
Регистрация будет открыта с начала сентября 2020 года.