JetBrains Guzik Huawei
Ledas ЦФТ

Интернет-тур 10 октября
06.10.2021

В воскресенье 10 октября состоится Интернет-тур Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина.
Начало тура в 10:00 по московскому времени.

Внимание!
Согласно правилам олимпиады, каждая команда может использовать только один компьютер.
Вы можете использовать дополнительные компьютеры только для связи с сокомандниками и для чтения условий задач.
В любой момент времени может быть только один активный компьютер, на котором вы можете писать, компилировать, запускать программы.
Активный компьютер может переключаться во время тура, например, чтобы следующую задачу писал другой член команды.
Однако нельзя проявлять активность больше, чем на одном компьютере одновременно.

Использовать интернет разрешается.

Использовать предварительно написанный код разрешается.

Внимание! В этом туре задачи разного формата:

• Первые 6 задач обычного формата ICPC.
    Если решение полностью правильное, то задача засчитывается, и в рейтинг идёт одна зачётная единица.
  • Последние две задачи оптимизационные.
    В каждой из них есть несколько уровней сложности, за преодоление каждого уровня даётся какое-то количество зачётных единиц.
    Штрафное время по оптимизационным задачам начисляется отдельно за каждый уровень --- по первой посылке, которая преодолела соответствующий барьер.

Количество зачётных единиц по задачам:

1 2 3 4 5 6 7E 7M 7H 8E 8M 8H 8X
1 1 1 1 1 1 0.5 0.5 1 0.5 0.5 0.5 0.5
Приглашаем на XXII Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В. Поттосина
21.09.2021

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XXII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 10 октября 2021 года в 10:00 по московскому времени.

Очный тур пройдет дистанционно с 5 по 8 ноября 2021 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе тестирования NSUts.
Регистрация будет открыта с 22 сентября 2021 года.