ICPC NERC HQ ЦФТ Тинькофф Образование

XXIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина завершена!
21.11.2022

Поздравляем победителей XXIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина:

I место:

Urgant Team (СПбГУ, Санкт-Петербург) в составе - Григорьев Савелий, Иванов Михаил, Карпович Евгений;

II место:

Machula's fun club (МФТИ, Долгопрудный) в составе - Гапонов Максим, Згурский Валерий, Третьяков Николай;

III место:

Yolki-palki (МФТИ, Долгопрудный) в составе - Нагибин Всеволод, Евтеев Тихон, Мустафин Денис.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на нашей олимпиаде!

Жюри благодарит команду Harbour.Space U:P+P+P (Harbour.Space U, Барселона) за помощь в предварительном прорешивании задач олимпиады. Надеемся, что эта команда в следующем году примет очное участие в Финальном туре.

Итоговые результаты олимпиады выложены на ее странице.

Текущий рейтинг тура
20.11.2022
Финальный тур XXIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина
19.11.2022

В 11:00 МСК (15:00 НСК) начнется Финальный тур XXIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.
Он будет проходить параллельно с Московским Четвертьфиналом ACM ICPC. Участники будут решать одинаковые задачи, подготовленные жюри Всесибирской олимпиады и жюри МЧФ.
Результаты московских команд, которые прошли в Финал нашей олимпиады, будут учитываться в общем рейтинге.

Новосибирские команды будут решать задачи олимпиады в НГУ, Учебный корпус №1, кл. 4210, 4211, 4218 и 4220. Регистрация команд на 4 этаже 2 блока.

Форма для загрузки ссылок на видео запись
18.11.2022

Все команды, которые участвуют в Финальном туре XXIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина не на площадках, должны выложить в доступное место видео запись своего участия.
Ссылку на эту запись необходимо загрузить в данную форму.

Регистрация на Финал XXIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина
10.11.2022

По результатам Интернет-тура Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина приглашены команды, критерий отбора которых доступен на странице олимпиады в новостях.

Просим команды подтвердить свое участие в Заключительном туре до 18 ноября 2022 года включительно.

Для этого необходимо заполнить форму для участников олимпиады.

Всем командам перед регистрацией необходимо ознакомиться с правилами проведения Финала, выложенным на странице олимпиады.

Все новосибирские команды должны участвовать в Финальном туре олимпиады на площадке НГУ.

Участники Финального тура
21.10.2022

По результатам Интернет-тура на Финальный тур XXIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина, который в этом году пройдет дистанционно, приглашаются все команды, решившие больше трех задач, но не более пяти команд из одного вуза.

В соответствии с установленной квотой приглашаются команды Урала, Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии, решившие не менее трех задач.

Жюри оставляет за собой право пригласить дополнительно команды - представителей вузов.

На странице олимпиады выложен список приглашенных команд.

Итоги Интернет-тура
17.10.2022

На странице олимпиады выложены итоги Интернет-тура XXIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В.Поттосина.

Отборочный интернет-тур Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина
07.10.2022

В воскресенье 9 октября состоится Интернет-тур XXIII Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина.
Начало тура в 10:00 по московскому времени.

Внимание!
Согласно правилам олимпиады, каждая команда может использовать только один компьютер.
Вы можете использовать дополнительные компьютеры только для связи с сокомандниками и для чтения условий задач.
В любой момент времени может быть только один активный компьютер, на котором вы можете писать, компилировать, запускать программы.
Активный компьютер может переключаться во время тура, например, чтобы следующую задачу писал другой член команды.
Однако нельзя проявлять активность больше, чем на одном компьютере одновременно.

Использовать интернет разрешается.

Использовать предварительно написанный код разрешается.

Приглашаем на XXIII Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В. Поттосина
10.09.2022

Приглашаем всех желающих студентов и школьников принять участие в XXIII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

Интернет тур состоится 9 октября 2022 года в 10:00 по московскому времени.

Очный тур пройдет дистанционно 19-20 ноября 2022 года.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе тестирования NSUts.
Регистрация будет открыта с 15 сентября 2022 года.